Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шахунская средняя общеобразовательная школа №14
Краткое наименование организации: МБОУ Шахунская СОШ №14
Руководитель: Кондрашова Галина Викторовна
Тип образовательной организации: бюджетное
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 03.07.1937

Администрация городского округа город Шахунья
Телефоны: 8(83152)21757
Сайт: http://shahadm.ru/adm
E-Mail: official@adm.shh.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 606910, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Шахунский р-н, Шахунья г., Комсомольская ул., д.27
Карта:

Режим работы: Режим работы:
График работы: Календарный учебный график МБОУ Шахунской СОШ №14

Телефон: 883152-2-11-42 -директор
883152-6-24-37-канцелярия
E-Mail: U14-w@yandex.ru
Официальный сайт: http://shkola-14.edusite.ru/

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шахунская средняя общеобразовательная школа №14 – одна из старейших школ в городском округе город Шахунья.

МБОУ Шахунская СОШ №14 осуществляет образовательную деятельность по трем уровням: начальное общее, основное общее и среднее общее.

С 2001 года на уровне среднего образования осуществляется профильное обучение.

С 2011 года школа лидирует в олимпиадном движении округа, спартакиаде школьников.

Системообразующей деятельностью воспитательной работы является патриотическое воспитание, которое отражается в воспитательной системе школы "РОДНИК" (России гражданин Отечества Достойный сын  - Нравственная Идея Коллектива школы №14), которая в 2011 году заняла 2 место во Всероссийском конкурсе воспитательных систем.

Своеобразной визитной карточкой школы является военно - патриотический клуб "Альфа", неоднократный победитель военно - патриотических конкурсов и соревнований от муниципального до всероссийского уровня. Его воспитанникам доверяют нести копию Знамени Победы 9 мая, стоять в почетном карауле на торжественных митингах.

В 2015 году ученица 9Б класса Валерия Ухова стала "Учеником года - 2015" городского округа город Шахунья, а Галина Викторовна Кондрашова, учитель английского языка, призером регионального этапа "Учитель года - 2015"

Контент является обязательным к размещению